Новости и анонсы мероприятий

В нашем дошкольном учреждении стартовала неделя, посвещенная Дню Матери!

14 октября в 13:30 | Савко А. Б. | нет комментариев

В государственном учреждении образования "Ясли-сад №10 г. Волковыска" активно оказывается платная услуга в области отдыха и развлечения "День рождения".

30 сентября в 09:01 | Савко А. Б. | нет комментариев

26.09.2019 в нашем дошкольном учреждении прошло развлечение для 2 младших и средних групп "Пусть солнышко будем веселым". Несмотря на пасмурную погоду за окном наше "Солнышко" (девочка старшей группы) принесло в зал много тепла, позитива и радостных улыбок. Дети играли, танцевали, пели, веселились вместе с "Солнышком". Между детьми и героями царила теплая и радостная атмосфера.

26 сентября в 13:06 | Савко А. Б. | нет комментариев

В рамках акции "Единый день безопасности" воспитанниками старших групп был организован показ поделок из природных материалов и рисунков по теме "Страна безопасности"

10 сентября в 14:49 | Савко А. Б. | нет комментариев

В рамках акции "Единый день безопасности" в нашем дошкольном учреждении прошли игра-путешествие "Страна правил безопасности" и централизованное представление по сказке "Кошкин дом"

9 сентября в 09:43 | Савко А. Б. | нет комментариев

В дошкольном учреждении образования "Ясли-сад №10 г. Волковыска"прошёл праздник посвященный Дню знаний. В гости к ребятам приходил Незнайка и клоун Смешулькин. Весело и задорно, с играми и конкурсами запомнится этот день.

3 сентября в 13:02 | Савко А. Б. | нет комментариев

Согласно постановлению Совета Министров № 504 от 31 июля 2019 года в Республике Беларусь увеличиваются нормы расходов на питание отдельных категорий обучающихся в учреждениях образования. Так, на питание в яслях, яслях-садах, детских садах, дошкольных центрах развития ребенка, специальных яслях-садах и детсадах, учебно-педагогических комплексах денежные нормы расходов выросли на 10%. В среднем на 10% они увеличены для школьников, гимназистов, лицеистов и ряда других категорий учащихся. На 7-10% выросли нормы расходов на питание в центрах коррекционно-развивающего обучения и реабилитации с длительностью пребывания 6-8 часов (двухразовое питание), 9-10,5 часа (трехразовое питание), 12-24 часа (четырехразовое питание). Также на 10% увеличены нормы в санаторных яслях-садах и детских садах, санаторных группах Республиканского центра для детей дошкольного возраста с нарушением слуха с длительностью пребывания 12-24 часа. Постановление опубликовано на Национальном правовом интернет-портале и размещено на сайте Министерства образования Республики Беларусь.

13 августа в 10:36 | Савко А. Б. | нет комментариев

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Волковысского районного отдела по чрезвычайным ситуациям 12 августа посетили государственное учреждения образования «Ясли-сад №10 г. Волковыска».
Спасатели рассказали воспитанникам о том, как важно соблюдать правила безопасности на воде, во время грозы, в лесу, при пожаре; повторили номера вызовов экстренных служб, а также алгоритм поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Для того, чтобы закрепить полученные знания сотрудники МЧС предложили детям поиграть в игры, разгадать кроссворд, а также познакомили с назначением и функциями пожарной машины.

13 августа в 10:34 | Савко А. Б. | нет комментариев

Акция «За безопасность вместе»
Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду со 2 апреля по 19 апреля 2019 года проводится совместная республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе»
Участвуют все субъекты профилактики, среди которых МВД, соцзащита, здравоохранение, образование, ЖКХ и другие. Запланированы совместные рейды, обмен информацией, встречи с трудовыми коллективами.
Просим граждан активно подключаться к акции и сообщать о квартирах, предоставляемых для распития спиртных напитков; пустующих домовладениях где собираются лица категории БОМЖ, а также о случаях нарушений прав и интересов детей и других правонарушениях по номерам 101, 102 или 112.