Конкурс продолжается!

Дата: 28 декабря 2015 в 12:38, Обновлено 26 октября в 14:22

Каждый малыш стремится к творчеству и движению. Они приносят детям радость, уверенность в себе, помогают узнавать себя и мир вокруг. Наши педагоги удовлетворяют эти желания через организацию образовательных услуг сверх базового компонента, которые помогают каждому ребенку проявить и раскрыть свои способности, узнать много нового, а также быстрее развиваться и расти здоровым. Занятия в кружках позволяют ребёнку раскрыться, а Вам, уважаемые родители, увидеть весь спектр его истинных возможностей и сферу будущих интересов!

Изучив спрос родителей на дополнительные образовательные услуги на платной основе в Государственном учреждении образования «Ясли-сад № 10 г.Волковыска»

с 01  октября 2018 года оказываются следующие образовательные услуги:

Образовательная область «Искусство. Хореография» (для детей 4 - 5, 5-6 лет)

Музыкальный руководитель:  Филиппова Янина Вацлавовна

Содержание  занятий хореографией определено учебной программой дошкольного образования сверх базового компонента.

Цель: развитие личности ребенка, его музыкально-двигательных способностей в процессе приобщения к различным видам хореографического искусства (народному, классическому, бальному, современному танцу, ритмопластике).

Задачи: обогащать детей новыми впечатлениями и представлениями о танцевальной музыке разных жанров, танцевальных движениях, характерных для народных, бальных и современных танцев; развивать музыкально-двигательные способности: увлеченность движением под музыку; непосредственную, искреннюю, передачу игрового образа с помощью имитационных, естественных движений, способность подчинять их разнообразному ритму музыки, проявляя при этом быструю реакцию, пластичность, гибкость;

совершенствовать исполнительское мастерство детей в движении по однаму, парах, хороводах; учить детей общаться посредствам танца; учить исполнять образно-хореографические композиции.

График работы:

понедельник, вторник, четверг:

15-30-16-00

16-30-16-50

среда, пятница:

16-30-16-50

- Воспитанников научат красиво двигаться под музыку, различать музыкальные произведения по ритмо — динамическим рисункам и танцевальным характерам.

Оказание учреждением образования услуг в сфере дополнительного образования, осущетвляется на основании договора о платных услугах в сфере образования (статья 77 Кодекса Республики Беларусь об образовании).

Стоимость услуги на платной основе формируется в соответствии с действующим законодательством составляет 1 руб.25 копЗатраты, включаемые в себестоимость услуги, определяются на основании экономически обоснованных норм и нормативов, утвержденных законодательством.

Оплата  за  образовательные услуги  на  основании  договора осуществляется по квитанции на текущий (расчетный) счет

С 1 октября 2018 года функционирует группа кратковременного пребывания для детей не посещающих учреждение дошкольного образования.

Воспитатель дошкольного образования: Зайцева Елена Константиновна

Цели: осуществление преемственности в воспитании детей между семьей и учреждением дошкольного образования; ранняя социализация детей, позволяющая обеспечить успешную аддаптацию ребенка к условиям учреждения дошкольного образования; установление сотрудничества учреждения дошкольного образования и семьи.

Задачи: укреплять физическое и психическое здоровье детей; обеспечить эмоциональное благополучие малышей с учетом их индивидуальных особенностей; формировать у детей адекватные возрасту способы и средства общения со взрослыми и сверстниками; развивать позновательную сверу, расширать кругозор; установить взаимодействие с родителями детей с целью развивать у них педагогической компетентности.

вторник, четверг:

13-00 -13-30 первая подгруппа

13-30-14-00 вторая подгруппа

Стоимость услуги на платной основе формируется в соответствии с действующим законодательством составляет 2 руб.80 коп. Затраты, включаемые в себестоимость услуги, определяются на основании экономически обоснованных норм и нормативов, утвержденных законодательством.

Уважаемые родители!

В соответствии Положением об учреждении дошкольного образования, с целью обеспечения доступности качественного дошкольного образования, удовлетворения запросов родителей на предоставление образовательных услуг, учреждение дошкольного образования предлагает новые формы  дошкольного образования.

Адаптационная группа

Цель работы группы – осуществление преемственности в воспитании детей между семьей и дошкольным учреждением, осуществление ранней социализации детей, обеспечение успешной адаптации ребенка к условиям дошкольного учреждения. Группа создается для детей в возрасте от 2 до 3 лет.

Прогулочная группа

Цель работы группы – создание условий для развития ребенка в различных видах деятельности на прогулке с учетом возможностей, интересов и потребностей самих детей, их социализации в коллективе сверстников и взрослых. Группа создается для детей в возрасте от 3 до 4 лет.

Мы готовы рассмотреть любые Ваши предложения и пожелания!